UA
 

В Китае запретили показывать по ТВ женственных мужчин

Текст: ,  3 сентября 2021, 03:52
1
5200
В Китае запретили показывать по ТВ женственных мужчин
Фото: twitter.com/disclosetv
На китайских телеканалах не покажут недостаточно маскулинных мужчин

Также введен запрет на продвижение с помощью телевидения "вульгарных интернет-знаменитостей".

В КНР на фоне пропаганды "революционной культуры" страны власти запретили телеканалам показывать мужчин с женственной внешностью. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на Национальное управление радио и телевидения Китая.

Так, ТВ-каналам предписали "решительно пресекать показ в телепередачах "женоподобных мужчин" и другой отклоняющейся от нормы эстетики" и строго контролировать выбор актеров для шоу, их "манеру выступать, одежду и макияж".

Также введен запрет на продвижение с помощью телевидения "вульгарных интернет-знаменитостей", обсуждение частной жизни людей и преклонение перед богатством и славой.

По мнению официального Пекина, все упомянутое выше не отражает ценностей "превосходной китайской традиционной культуры, революционной культуры и продвинутой культуры социализма".

Ранее правительство Китая установило ограничения на количество времени, которое детям можно проводить в онлайн-играх. Несовершеннолетним запретили играть более часа в пятницу, праздничные дни, а также на выходных.

Китай запретил строить небоскребы выше 500 метров

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: телевидениеКитаймужчиныпропагандазапреттелеканал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии