UA
 

В Афганистане силы сопротивления переходят к партизанской войне с талибами

Текст: ,  6 сентября 2021, 16:26
0
4160
В Афганистане силы сопротивления переходят к партизанской войне с талибами
Фото: Facebook/Ahmad Massoud
Ахмад Масуд

Ахмад Масуд обратился к гражданам Афганистана с призывом противостоять талибам. Он просит мировое сообщество осудить "Талибан".

Лидер Фронта национального сопротивления в северной афганской провинции Панджшер Ахмад Масуд призвал всех соотечественников противостоять талибам. Обращение появилось на его странице в Facebook.

"Призываю весь народ Афганистана, всех наших братьев и сестер во всех концах страны противостоять угнетателям. Наша борьба не окончена... бои против талибов продолжаются", - заявил Масуд.

Он добавил, что "против афганского народа воюют в том числе представители иностранных сил". Поэтому он обратился к международному сообществу с требованием "осудить действия "Талибана" и тех, кто ему помогает".

Тем временем стало известно, что силы сопротивления в Панджшере меняют тактику. Они намерены начать партизанскую войну с "Талибаном". Об этом заявил представитель сопротивления Али Маисам Назари, пишет РИА Новости.

Между тем, в "Талибане" заявили, что около 200 человек, включая несколько десятков командиров сопротивления, сдались в Панджшере.

"В Панджшере 200 человек, включая 30 командиров, сдались исламскому эмирату со своим оружием и боеприпасами", - сказал представитель руководства движения "Талибан" Амир Хан Мутаки.

"Талибан" снова заявил об окончании войны в Афганистане

Однако силы сопротивления отрицают захват Панджшера. Повстанцы заявляют, что бои за неподконтрольную боевикам провинцию Панджшер продолжаются.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанТалибанвойна в афганистанесопротивление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии