UA
 

Мексика страдает от наводнения и землетрясения

Текст: ,  8 сентября 2021, 13:12
0
1213
Мексика страдает от наводнения и землетрясения
Наводнение в Мексике

Сразу два стихийных бедствий обрушились накануне на Мексику. Одна часть страны страдает от последствий сильных ливней, а другая - от перебоев с электричесством, которые возникли из-за землетрясения.

Центральную часть Мексики накрыло сильное наводнение, уже есть погибшие. А на юго-западе Мексики произошло мощное землетрясение, после которого полтора миллиона человек остались без света.

Так, из-за мощных ливней в штате Идальго вышла из берегов крупнейшая река и затопила несколько населенных пунктов. В результате наводнения повреждено более 2000 домов. Местным жителям рекомендуют эвакуироваться.

По данным BBC, к спасательным работам были привлечены военные.

Президент Мексики призвал жителей низинных районов перебраться в убежища или оставаться с родственниками или друзьями в более безопасных местах.

Как сообщается, более 30 000 человек пострадали от наводнения.

По словам властей, два человека погибли.

Одновременно с этим, в другой части страны - в штате Герреро - произошло землетрясение магнитудой 7,1. В результате около 1,6 миллиона человек остались без электричества, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную комиссию по электричеству.

Речь идет о населении в Мехико, штатах Мехико, Герреро, Морелосе и Оахаке. Отмечается, что без света остались примерно 13 процентов от общего числа потребителей электроэнергии. Сейчас специалисты стараются восстановить электроснабжение.

Ранее сообщалось, что в Мексике 16 пациентов умерли из-за отключения кислорода, которое произошло в больнице во время масштабного наводнения. 

Пока одна часть мира горит, другая - тонет. Онлайн

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗемлетрясенияМексиканаводнениеземлетрясениестихийное бедствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии