UA
 

В Польше при взрыве на оружейном заводе погибла женщина

Текст: ,  8 сентября 2021, 16:21
0
1025
В Польше при взрыве на оружейном заводе погибла женщина
Фото: Polsat News
В этом году на оружейном заводе Mesko уже погибли два человека

Взрыв произошел в цехе по производству взрывчатых веществ при подготовке опасного вещества к транспортировке.

В польском городе Скаржиско-Каменна в Свентокшиском воеводстве на оружейном заводе Mesko произошел взрыв, в результате которого погибла 41-летняя сотрудница. Об этом сообщает RMF FM в среду, 8 сентября.

По предварительным данным, взрыв произошел в цехе по производству взрывчатых веществ при подготовке опасного вещества к транспортировке. Погибшая сотрудница переносила упаковку с высушенной взрывчаткой, которая впоследствии взорвалась у нее в руках.

Указано, что в этом же цехе завода пять месяцев назад произошел аналогичный инцидент, в результате которого погибла 48-летняя женщина.

Сейчас устанавливаются детали сегодняшнего инцидента. Инспекция проверяет, выполнили ли руководители завода рекомендации после апрельской трагедии, поскольку тогда было выявлено множество нарушений в организации работы.

Напомним, в январе этого года произошел взрыв в польском городе Берунь в Силезском воеводстве на заводе Nitroerg, занимающемся производством взрывчатых веществ. Один из работников предприятия скончался на месте, второго экстренно госпитализировали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польшаженщинызаводженщинавзрыввзрывчаткапогиблипогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии