UA
 

Болгария ужесточает карантин

Текст: ,  9 сентября 2021, 06:25
1
3935
Болгария ужесточает карантин
Фото: pixabay.com
Болгария возвращает карантин

Страна стала третьей по смертности от коронавируса среди государств Евросоюза - после Чехии и Венгрии.

В связи с увеличением уровня смертности среди больных коронавирусом, а также из-за низких темпов вакцинации населения от инфекции власти Болгарии вводят новые ограничения. Об этом в среду, 8 сентября, информировало агентство Associated Press.

По его данным, правительство страны запретило работу кафе и баров после 23:00, а за столиками может быть не больше шести посетителей. Ночные клубы закрыты полностью, тогда как кинотеатры и театры работают только наполовину. Кроме того, вместимость открытых спортивных арен сокращена до 30%.

Как указано, на такой шаг в Софии пошли, поскольку в Болгарии увеличилась смертность от коронавируса в последние недели. Страна стала третьей по этому показателю среди государств Европейского Союза - после Чехии и Венгрии.

Сложившуюся ситуацию в стране связывают с распространением штамма Дельта и низким показателем вакцинации. Несмотря на то, что жители Болгарии имеют доступ к четырем вакцинам, одобренным ЕС (Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson), в ней привиты только 20% взрослого населения.

По последним данным, в стране с населением 6,9 миллиона человек с начала пандемии коронавируса зафиксировано 466,7 тысячи случаев заражения, из них 411 тысяч закончились выздоровлением и более 19 тысяч - смертью.

Как сообщалось, украинский Минздрав предлагает предусмотреть ослабление карантинных ограничений для тех компаний и учреждений, в которых коллектив вакцинирован против коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: БолгариякарантинограничениеКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии