UA
 

Аэропорт Кабула снова начал принимать международные коммерческие рейсы

Текст: ,  13 сентября 2021, 10:51
0
2299
Аэропорт Кабула снова начал принимать международные коммерческие рейсы
В Кабул прибыл лайнер авиакомпании Pakistan International Airlines

На борту самолета авиакомпании Pakistan International Airlines находилось около 10 человек.

В аэропорту Кабула приземлился первый после вывода вооруженных сил США и прихода к власти в Афганистане радикального движения "Талибан" самолет, совершивший международный коммерческий авиарейс. Об этом сообщает AFP в понедельник, 13 сентября.

По информации агентства, лайнер принадлежит авиакомпании Pakistan International Airlines. Он прибыл из Исламабада. Утверждается, что "на его борту находилось всего около 10 человек; по всей видимости, членов экипажа было больше, чем пассажиров".

На обратный рейс в Исламабад ждали около 100 пассажиров – в основном родственники сотрудников международных организаций, таких как Всемирный банк.

"Возобновление коммерческих рейсов станет ключевым испытанием для радикальной исламистской группировки, которая неоднократно обещала позволить афганцам с соответствующими документами свободно покинуть страну", – пишет агентство.

Напомним, на прошлой неделе Qatar Airways выполнила несколько чартерных рейсов из Кабула. На них были в основном иностранцы и афганцы, не успевшие эвакуироваться.

Ранее стало известно, что США договариваются с талибами о новых эвакуационных рейсах из Кабула. После вывода войск в Афганистане оставались около 100 американских граждан, которые хотели вернуться на родину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанПакистансамолетКабулвойна в афганистанесамолетыАвиарейсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии