UA
 

В Мьянме в пункте проверки на коронавирус взорвалась бомба

Текст: ,  13 сентября 2021, 23:25
1
1221
В Мьянме в пункте проверки на коронавирус взорвалась бомба
В пункте проверки на Covid-19 в Мьянме взорвалась бомба

Всех пострадавших при взрыве в пункте вакцинации от COVID-19 медики доставили в военный госпиталь.

В Мьянме в районе Мандалая в одном из пунктов проверки на коронавирусную инфекцию взорвалось взрывное устройство. При этом погибли два человека, по меньшей мере четыре человека получили ранения. Об этом в понедельник, 13 сентября, сообщает Big News Network.

Уточняется, что взрыв произошел в поселении Аунмьетазан. Издание пишет, что неизвестный взорвал скамейку в гостиной пункта проверки граждан на COVID-19, после чего прозвучали еще два взрыва.

В результате взрыва, травмы получили двое гражданских и двое силовиков. Среди погибших - работник службы безопасности. Личность второго погибшего еще не установлена. 

Всех пострадавших доставили в военный госпиталь. 

В настоящее время полиция продолжает выяснять подробности и разыскивать подозреваемых.

 

В Мьянме продолжаются протесты после произошедшего военного переворота, в ходе которого государственную власть передали в руки главнокомандующего вооруженных сил генерала Хлайна.

Напомним, в Мьянме в ночь на 1 февраля этого года произошел военный переворот. Президент страны Мин Вьин и премьер-министр Аун Сан Су Чжи были взяты под стражу. После этого в стране вспыхнули массовые протесты. По состоянию на середину августа число погибших мирных жителей в результате военного переворота достигло 1006. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бомбаМьянмавзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии