UA
 

Самолет с польскими туристами совершил аварийную посадку в Эфиопии

Текст: ,  18 сентября 2021, 23:05
1
4294
Самолет с польскими туристами совершил аварийную посадку в Эфиопии
Фото: glavcom.ua
Самолет с польскими туристами совершил аварийную посадку в Эфиопии

В самолете находились 167 человек, когда в хвосте самолета возник пожар. Позже пилот сообщил о неисправности одного из двигателей.

Самолет авиакомпании Enter Air, летевший из Момбасы (Кения) в Варшаву, аварийно приземлился в аэропорту Аддис-Абебы в Эфиопии. Об этом сообщает TVN24 в субботу, 18 сентября.

Никто из 167 человек, находившихся на борту, не пострадал. Как заявили пассажиры самолета, огонь возник в хвосте еще перед вылетом из Кении. После тушения пожара было решено, что самолет может лететь. Спустя час полета пилот сообщил о неисправности одного из двигателей и необходимости аварийной посадки.

В свою очередь авиакомпания Enter Air подтвердила факт аварийной посадки из-за проблем с одним из двигателей. В компании подчеркнули, что аварийная посадка прошла в соответствии с действующими процедурами. Также в авиакомпании заверили, что пожар в багажном отделении самолета не имел отношения к аварии двигателя самолета во время полета.

Наконец, в МИД Польши заявили, что все польские туристы в Аддис-Абебе находятся в безопасности под опекой консула. Люди смогли покинуть территорию аэропорта и теперь ожидают другой самолет - он должен прибыть в столицу Эфиопии в субботу вечером.

Напомним, что ранее рейс Wizz Air Катовице-Запорожье совершил аварийную посадку. Пилот принял решение о вынужденной посадке сразу после взлета из-за неисправности шасси, но самолету пришлось еще час кружить над аэропортом.

Также сообщалось, что во французском аэропорту самолет приземлился со сломанным шасси. У небольшого бизнес-самолета при посадке произошла поломка шасси. Пилот рискнул сесть. После жесткой посадки воздушное судно загорелось.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польшасамолетаварийная посадкаЭфиопия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии