UA
 

Нуланд в Москве обсуждает возобновление переговоров по Донбассу - СМИ

Текст: ,  11 октября 2021, 16:11
7
7186
Нуланд в Москве обсуждает возобновление переговоров по Донбассу - СМИ
Виктория Нуланд находится в Москве с трехдневным визитом

Стороны заинтересованы в обсуждении параметров возобновления российско-американских консультаций, которые были при Волкере.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в Москве будет обсуждать вопрос о возобновлении регулярных двусторонних встреч по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщил Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки визита.

"На полях" трехдневных переговоров существует заинтересованность сторон в обсуждении параметров возобновления российско-американских консультаций по урегулированию на востоке Украины", - сказал источник.

До 2019 года США и Россия проводили консультации в похожем формате. Тогда Москву на них представлял помощник президента Владислав Сурков, а Вашингтон - спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

Однако позднее формат был свернут.

Как известно, 11 октября начался визит Нуланд Москву, который продлится до 13 октября. В повестке визита значится встреча с руководством МИД РФ, а также - с заместителем администрации президента Дмитрием Козаком.

Напомним, сегодня Нуланд прибыла в Москву с рабочим визитом. Ради этого ее исключили из "черного списка". Взамен американская сторона убрала некоторых россиян из санкционных списков США.

Ранее сообщалось, что глава ОП Андрей Ермак провел переговоры с Викторией Нуланд. Были затронуты важные вопросы, среди которых и переговоры в нормандском формате.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАпереговорыдонбассВиктория Нуланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии