UA
 

В Новой Зеландии уволили "волшебника"

Текст: ,  12 октября 2021, 04:18
0
4606
В Новой Зеландии уволили  волшебника
Фото: STACY SQUIRES/STUFF
В Новой Зеландии уволили официального городского волшебника

С 1998 года Ченнелл получал зарплату в 16 тысяч новозеландских долларов - за "оказание колдовских и других волшебных услуг".

Городской совет Крайстчерча в Новой Зеландии уволил официального городского волшебника Яна Брэкенбери Ченнелла. Об этом рассказывают Stuff.co.nz и Newshub.

Причина увольнения - "несоответствие современному образу города".

Сообщается, что  89-летний Ян Брэкенбери Ченнелл, который был главным магом Крайстчерча с 1998 года, получит последнюю зарплату в декабре, после этого его договор будет расторгнут. Всего за все годы работы город заплатил мужчине 368 тысяч долларов.

Ченнелл с решением горсовета не согласен.

"Образ Крайстчёрча городских властей не имеет ничего общего с подлинным наследием города. Я - оригинальный образ Крайстчерча", - заявил "волшебник". Он же добавил, что увольнение не остановит его от занятий "магией".

Ян Брэкенбери Ченнелл родился в Великобритании. Служил офицером в армии Канады, преподавал литературу в Тегеранском университете. Поселился в Новой Зеландии в 1970-х. 

Там он ходил по улицам Крайстчерча в костюме волшебника и развлекал прохожих. В 1982 году его признали "живым произведением искусства», а в 1998 году наняли на официальную должность "волшебника города Крайстчерч".

 Напомним, партия маори Новой Зеландии, объединяющая коренных жителей, подала петицию об изменении названия страны на Аотеароа. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Новая Зеландияувольнениеволшебство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии