UA
 

На Гонконг обрушился мощный тайфун: есть жертвы

Текст: ,  13 октября 2021, 16:14
0
1188
На Гонконг обрушился мощный тайфун: есть жертвы
Фото: twitter.com/helene_wpli
Мощный тайфун обрушился на Гонконг

Власти объявили восьмой уровень опасности из десяти. Почти везде остановлено движение транспорта.

Мощный тайфун обрушился на Гонконг - один человек погиб, еще 20 человек пострадали. Об этом сообщает South China Morning Post в среду, 13 октября.

Власти объявили в Гонконге восьмой сигнал штормового предупреждения по 10-балльной шкале. В школах остановили занятия, а также отменили торговлю на фондовом рынке.

В свою очередь законодательный совет отложил свое еженедельное заседание до 20 октября. Почти везде остановили движение транспорта.

Известно, что из-за сильного ветра 31-летний мужчина потерял контроль над своим мотоциклом и врезался в фонарный столб. Его госпитализировали, но он скончался в больнице. Еще минимум 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, что ранее в Шанхае сотни тысяч людей эвакуировали из-за тайфуна. Тогда ураган обрушился на восточное побережье Китая, в регионе был объявлен оранжевый уровень опасности.

Также сообщалось, что на Мексику обрушился ураган Олаф. Всего спустя несколько дней после землетрясения и наводнения, вызванного сильными ливнями, на страну обрушилось новое стихиной бедствие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ураганГонконгнепогодатайфунпострадавшиепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии