UA
 

Возросло число пострадавших от рук лучника в Норвегии

Текст: ,  14 октября 2021, 02:25
0
10762
Возросло число пострадавших от рук лучника в Норвегии
Фото: Aftenposten
Число жертв стрелка с арбалетом в Норвегии возросло до пяти

Какими мотивами руководствовался нападавший, пока не ясно. Полиция Норвегии не исключает, что речь может идти о теракте.

Число жертв атаки злоумышленника с луком и стрелами в норвежском Конгсберге "расположен примерно в 80 км от Осло) выросло до пяти человек, еще двое получили ранения. Об этом в четверг, 14 октября, со ссылкой на заявление полиции сообщает местная газета Aftenposten.

"Пятеро убиты, двое ранены. Один из раненых - полицейский, который находился в местном магазине в свободное время", - уточнили в полиции.

Подозреваемого задержали. На месте работают экстренные службы, мотивы преступника выясняют. Предположительно, у злоумышленника есть сообщники.

Других подробностей о задержанном полиция не сообщила, однако отметила, что в его доме в ближайшее время будет проведен обыск.

В свою очередь Reuters сообщило, что после нападения полицейским по всей стране был отдан приказ носить при себе огнестрельное оружие.

"Норвежская полиция обычно не вооружена, но при необходимости у офицеров есть доступ к оружию и винтовкам", - уточняет агентство.

В городе Конгсберг, Норвегия, мужчина стрелял из лука в толпу. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: лукНорвегиястрелыубийствожертвынападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии