UA
 

Facebook начал работу над созданием метавселенной

Текст: ,  18 октября 2021, 11:22
0
3491
Facebook начал работу над созданием метавселенной
Фото: thenewsday.org
Facebook начал создавать метавселенную

Только в Евросоюзе над проектом будут работать около 10 тысяч человек. В прошлом месяце на создание метавселенной уже выделили 50 миллионов долларов.

Компания Facebook намерена в течение следующих пяти лет трудоустроить 10 тысяч человек в ЕС для создания виртуального мира - так называемой метавселенной (metaverse), в которой пользователи находятся и общаются в виртуальном пространстве. Об этом сообщают представители руководства компании в блоге компании.

В концерне отметили, что уже приступили к тестированию нового приложения виртуальной реальности для удаленной работы, которое позволяет пользователям с помощью специальной гарнитуры присутствовать на совещаниях в виде своих аватаров.

В сентябре Facebook уже выделил 50 миллионов долларов на создание метавселенной, над созданием которой уже работают такие компании, как многопользовательская онлайн-платформа Roblox и создатель компьютерной игры Fortnite Epic Games.

Facebook объявил о создании рабочих мест в Европе в тот момент, когда концерн находится в сложном положении.

Как сообщалось, бывшая менеджер компании Фрэнсис Хауген публично обвинила ее руководство в желании увеличить доходы за счет интересов сообщества. После чего глава Facebook Марк Цукерберг выступил с опровержением обвинений.

Facebook изменила механизм подсчета своих пользователей

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: IT-технологииТехнологиивиртуальная реальностьFacebookФейсбук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии