UA
 

Забастовки не будет: работники Голливуда достигли соглашения со студиями

Текст: ,  18 октября 2021, 12:25
0
1235
Забастовки не будет: работники Голливуда достигли соглашения со студиями
Фото: gp.gov.ua
Работники Голливуда достигли соглашения со студиями

Соглашение, подписанное с альянсом теле- и кинопродюсеров США (AMPTP), затрагивает около 40 тыс. техников, операторов, монтажеров и др.

Сотрудники индустрии кино и телевидения США, которые входят в Международный альянс работников театральной сцены (IATSE), достигли соглашения со студиями и стриминговыми сервисами, предотвратив забастовку, которая должна была начаться в понедельник. Об этом сообщается на сайте IATSE.

Отмечается, что соглашение, подписанное с альянсом теле- и кинопродюсеров США (AMPTP), затрагивает около 40 тыс. техников, операторов, монтажеров и многих других, занятых в производстве развлекательного контента, и гарантирует им увеличение заработной платы, сокращение рабочих часов, предоставление компенсаций и обеденных перерывов.

В начале октября участники IATSE планировали проведение забастовки из-за неудовлетворительных условий труда. Они требовали повышения зарплаты и сокращения рабочего дня, организации питания на рабочем месте и предоставления обеденных перерывов, а также увеличения отчислений в пенсионные и медицинские фонды для работников сектора.

Как сообщалось ранее, в Германии железнодорожники объявили пятидневную забастовку.

В Афинах забастовка парализовала работу транспорта

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАГолливудсоглашениезабастовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии