UA
 

В Шотландии взрыв разрушил два жилых дома

Текст: ,  19 октября 2021, 06:24
0
3556
В Шотландии взрыв разрушил два жилых дома
Фото: Twitter
В Шотландии взорвался газ

Четверо человек попали в больницу. Данных о погибших пока нет. Жителей близлежащих домов эвакуировали.

На юго-западе Шотландии, в городе Эре, два жилых дома были полностью разрушены в результате мощного взрыва, предварительно, бытового газа. Госпитализированы четыре человека. Об этом в ночь на вторник, 19 октября, сообщила газета Daily Express.

Инцидент произошел накануне вечером.

"Мы прибыли на место происшествия после сообщений о взрыве в доме на улице Горс-парк в Эре, прогремевшем после 19:10 (21:10 по Киеву - ред.) в понедельник. Экстренные службы также прибыли на место. Мы рекомендуем пока что избегать данного района", - цитирует издание полицию.

Отмечается, что после взрыва начался пожар. Жителей близлежащих домов эвакуировали.

Как уточнили в ВВС, в результате взрыва был полностью разрушен по крайне мере один двухэтажный частный жилой дом, у другого обвалилась одна из стен. Данных о погибших пока нет.

На место ЧП были направлены три машины с экипажами пожарных, обученных работе в условиях чрезвычайной ситуации, шесть машин скорой помощи и медицинский вертолет. Пострадавшие доставлены в больницу Кроссхаус.

Ранее в Одесской области произошел взрыв в квартире на первом этаже жилого дома. Предположительно, взорвалась газовоздушная смесь. Пострадали хозяйка квартиры и ее сожитель. Их госпитализировали.

До этого в Полтавской области в жилом доме произошел взрыв газовоздушной смеси. Хозяйку дома забрали в больницу в состоянии средней тяжести.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газвидеофотодомвзрывШотландиявзрыв газажилой комплекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии