UA
 

Жертвами насилия в американских семьях все чаще становятся мужчины

Корреспондент.net,  6 апреля 2002, 09:32
0
19

Министерство юстиции Соединенных Штатов обнародовало данные, согласно которым ежегодно в Соединенных Штатах фиксируется до 834 тысяч случаев обращения мужчин за медицинской помощью вследствие нанесения им физических увечий в семье. Как правило, речь идет о нанесении мужьям женами ножевых ранений, ударов кухонной утварью, а также о серьезных укусах.

Мужчины, принявшие участие в передаче телекомпании Си-Эн-Эн "Жертвы насилия в семье", свидетельствовали, что само по себе это явление не ново, но вплоть до последних лет мужья из соображений "мужской гордости", как правило, уклонялись от объяснения причин получения подобного рода травм.

Сегодня американская женщина достигла такой степени "равноправия" с мужчиной, что такие соображения отошли на второй план.

В самых тяжелых ситуациях мать и ребенок имеют возможность найти приют в анонимных убежищах вплоть до решения вопроса о разводе и лишении отцовских прав судебными инстанциями, передает РИА "Новости".

В США уже давно существует целая сеть организаций, обеспечивающих защиту женщины и ребенка, подвергающихся насилию в семье
Убежища для укрытия мужчин, ставших жертвами насилия в семье, пока не существует, однако новая ситуация, по мнению выступивших в программе Си-Эн-Эн, требует их немедленного создания.

Возможно, инициатором в этом станет новая организация, действующая под девизом "Не допустим насилия в отношении как женщины, так и мужчины!". Она уже открыла свой сайт в Интернете, на который стекается информация о женах-насильниках и мужьях-жертвах.

ТЕГИ: 11 сентябряСШАтерракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии