UA
 

Штормы в США: в Нью-Йорке объявили режим ЧП

Текст: ,  27 октября 2021, 12:17
0
2626
Штормы в США: в Нью-Йорке объявили режим ЧП
В США бушуют штормы

Губернатор Нью-Йорка объявила о введении чрезвычайного положения в связи со стихийными бедствиями в районе Нью-Йорка и Олбани.

На северо-востоке США прошли проливные дожди, затопив дороги и вызвав дорожно-транспортные происшествия. В Нью-Йорке объявлен режим ЧП. Об этом сообщает Reuters.

Ливни залили восточное побережье от Вашингтона, округ Колумбия, до Нью-Йорка. Жители Нью-Джерси сообщали о дорожно-транспортных происшествиях на дорогах, напоминающих реки.

По сообщению Национальной метеорологической службы (NWS), усиливающийся шторм был вызван областью низкого давления на побережье.

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул объявила о введении чрезвычайного положения в связи со стихийными бедствиями в некоторых частях штата, включая район Нью-Йорка и регион Олбани.

Штормовое предупреждение было размещено вдоль нескольких сотен миль северо-восточного побережья от Делавэра до центра штата Мэн.

Управление транспорта Нью-Йорка заявило, что пригородные поезда и метро работают в обычном режиме, но с утренними задержками в час пик.

В Нью-Джерси автобусное и железнодорожное сообщение в основном работало нормально, а задержки, связанные с погодными условиями, отмечались только на одной железнодорожной линии.

Ранее сообщалось, что на американский штат Калифорнию обрушился мощный шторм, вызвав оползни и наводнения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАНью-Йорквидеофотоштормнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии