UA
 

В Саудовской Аравии впервые приземлился самолет из Израиля

Текст: ,  27 октября 2021, 11:36
0
2117
В Саудовской Аравии впервые приземлился самолет из Израиля
Фото: Wikimedia Commons
El Al Boeing 777 258 ER

Между Саудовской Аравией и Израилем нет коммерческих рейсов, поскольку государства не имеют официальных отношений, поэтому этот полет - значительное достижение.

В аэропорту Король Халид столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда совершил посадку частный израильский реактивный самолет. Это первый случай в истории, когда государство на Аравийском полуострове принимает израильское воздушное судно, сообщает The Jerusalem Post.

Самолет сел во вторник, 26 октября.

Издание отмечает, что между Израилем и Саудовской Аравией не совершается коммерческих рейсов, так как нет дипломатических отношений. Поэтому посадка израильского самолета - важная веха во взаимоотношениях двух стран.

Тем временем Украина и ЕС подписали cоглашение об открытом небе. Согласно договору, любая страна Евросоюза сможет назначать любого европейского перевозчика для выполнения рейсов в Украину. Кроме того, европейские перевозчики получают право летать на внутренних украинских рейсах.

Также сообщалось, что Украэрорух впервые за два года получил прибыль. Прибыль удалось получить, несмотря на снижение интенсивности воздушного движения с 2019 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Саудовская АравиясамолетИзраильавиаперелетаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии