UA
 

В Австрии зафиксирован всплеск COVID-19

Текст: ,  28 октября 2021, 06:11
2
5303
В Австрии зафиксирован всплеск COVID-19
В Австрии самый большой с прошлого года ежедневный рост случаев коронавируса

Среда, как правило, имеет несколько большие показатели заболеваемости из-за того, как работает система отчетности в Австрии.

В Австрии заявили о росте числа инфицированных коронавирусом. Накануне в стране было зафиксировано новых случаев заболевания более, чем за любой другой 24-часовой период в 2021 году. Об этом в среду, 27 октября, пишет The Local.

В общей сложности за предыдущие 24 часа в стране было зафиксировано 4261 новое заражение, что значительно превышает средний показатель за предыдущие семь дней, составлявший 3584 в сутки.

Последний раз ежедневное количество случаев превышало 4000 в ноябре 2020 года, когда было зарегистрировано 4047 новых случаев.

Издание отмечает, что по средам, как правило, всегда отмечается небольшой рост заболевания. 

"Еженедельные тесты во многих школах и на рабочих местах проводятся в понедельник, результаты обрабатываются во вторник и отображаются в цифрах в среду. Однако высокий показатель нынешней среды, похоже, является частью тенденции роста", - пишет издание. 

Также в Австрии возросло число госпитализированных с коронавирусом, достигнув 1257, что является более чем 30-процентным ростом за неделю.

Власти страны указывают, что по сравнению с западноевропейскими соседями, охват вакцинами в государстве остается низким - только 62,3 процента сделали две прививки от коронавируса. 

Напомним, центр по контролю и профилактике заболеваний США внес Украину в список стран с самым высоким уровнем опасности из-за ситуации с COVID. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: АвстрияпандемияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии