UA
 

В США призвали союзников поставить Украине оружие

Текст: ,  29 октября 2021, 02:25
15
11007
В США призвали союзников поставить Украине оружие
Фото: АР
В Пентагоне призывают снять ограничения на поставки оружия Украине

Представитель Пентагона заявила, что другим странам необходимо снять ограничения на поставки летального вооружения Киеву.

Каждой стране-союзнику США следует предоставить Украине возможность получить все необходимые для ее защиты средства. С таким заявлением выступила заместитель помощника главы Пентагона по делам России, Украины и Евразии Лора Купер в ходе конференции, организованной в четверг, 28 октября, Центром стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

"Я бы хотела, чтобы все союзники сняли ограничения на поставки (Украине - ред.) в качестве помощи летальных оборонных средств. <...> Я считаю, что у Украины также должна быть возможность приобрести средства, которые ей нужны для защиты", - сказала Купер.

При этом она напомнила, что Вашингтон ранее согласовал передачу Киеву американских противотанковых ракетных комплексов Javelin, и выразила недоумение, почему у ряда союзников США по-прежнему действуют ограничения на такого рода сделки с Украиной.

Как сообщалось, в октябре Украина получила от США военной помощи на сумму 60 миллионов долларов. Киеву были поставлены боеприпасы, противотанковое и высокоточное вооружение, медицинское имущество и другое.

США планируют увеличит военную помощь Украине до $300 млн

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАПентагоноружиевоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии