UA
 

Учащиеся школы в Алма-Ате устроили протест в юбках

Текст: ,  29 октября 2021, 15:06
0
4907
Учащиеся школы в Алма-Ате устроили протест в юбках
Фото: vlast.kz / соцсети
Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы пришли на уроки в юбках в знак протеста

Таким образом школьники отреагировали на трагичную ситуацию, которая произошла с учеником восьмого класса после инцидента на осеннем балу.

 
В Алма-Ате ученики престижной Назарбаев Интеллектуальной школы (НИШ), в том числе мальчики, пришли на занятия 29 октября в юбках. Таким образом они отреагировали на самоубийство восьмикласника, которое, предположительно, произошло после инцидента с костюмом на школьном мероприятии, сообщило издание Vласть.
 
По информации интернет-журнала, 27 октября ученик восьмого класса учебного заведения покончил с собой после того, как его не пустили в юбке на школьный бал, посвященный книгам о Гарри Поттере, и отправили к школьному психологу.
 
"Сексизм – это когда куратор школы не впускает мальчика на осенний бал, потому что он пришел в юбке. После чего насильно отводит его к школьному психологу. А когда за него заступаются одноклассники, поименно требует фамилии каждого и угрожает дисциплинарным актом за то, что посмели поддержать "грешника"", – приводится цитата одной из учениц НИШ, написанная в соцсети.
 
Автор поста убеждена, что школьник покончил с собой, не выдержав давления.
 
Самоубийство школьника подтвердили в полиции и НИШ. Правоохранители начали досудебное расследование случившегося по статье о доведении до самоубийства.
 
При этом СМИ сообщают, что администрация школы назвала слухами информацию о том, что ученик пришел на мероприятие в юбке, и после этого его отправили к психологу.
 
Ранее сообщалось, что подростков исключили из католической школы в Маунтин-Вью по обвинению в расизме из-за селфи с косметической маской на лице.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КазахстансамоубийствошколашкольникиюбкаАлма-Ата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии