UA
 

Флагманский корабль Шестого флота США зашел в Черное море

Текст: ,  4 ноября 2021, 14:05
1
3825
Флагманский корабль Шестого флота США зашел в Черное море
USS Mount Whitney – второй командный корабль типа Blue Ridge

Mount Whitney находится в Черном море для проведения совместных операций с союзниками и партнерами по НАТО в регионе.

Американский флагманский командный корабль Mount Whitney вошел в Черное море. Об этом в сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение Национального центра управления обороны РФ в четверг, 4 ноября.

"Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями штабного корабля Mount Whitney ВМС США, зашедшего 4 ноября в акваторию Черного моря", – говорится в сообщении.

Ранее Шестой флот США сообщил, что флагманский командный корабль Mount Whitney направился в Черное море для проведения совместных операций с союзниками и партнерами по НАТО в регионе.

Кроме того, российские военные следят за действиями ракетного эсминца Porter ВМС США, зашедшего 30 октября в Черное море также для участия в совместных операциях с Североатлантическим альянсом.

USS Mount Whitney – второй командный корабль типа Blue Ridge, флагманский корабль Шестого флота США. Вступил в строй 16 января 1971 года. Он предназначен для управления и координации действий ВМС, располагает многочисленными приборами для ведения радиотехнической разведки. Корабль может в реальном времени передавать и принимать большие объемы данных в любую точку Земли через защищенные каналы связи.

Путин о корабле США в Черном море: Можно посмотреть на него в прицел

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАНАТОЧерноморский флотЧерное морекораблькораблифлот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии