UA
 

Во Франции четверых мигрантов сбил поезд

Текст: ,  5 ноября 2021, 17:27
0
1393
Во Франции четверых мигрантов сбил поезд
Фото: АР (архивное фото)
Во Франции поезд сбил группу мигрантов

Инцидент произошел в Па-де-Кале - под поезд попали четверо выходцев из Эритреи, один из них погиб.

В департаменте Па-де-Кале во Франции региональный поезд сбил четырех мигрантов - один человек погиб, еще трое пострадали. Об этом заявил вице-председатель региона О-де-Франс по вопросам средств передвижения Франк Дерсен в пятницу, 5 ноября.

Инцидент произошел накануне вечером.

"Авария в округе Бо-Маре с участием регионального поезда TER, речь идет о четырех эритрейцах, из которых один погиб, один находится в крайне тяжелом состоянии, еще двое получили легкие травмы", - написал Дерсен в Twitter.

Также он рассказал BFMTV, что мигранты шли по железной дороге под проливным дождем - дождливая погода и отсутствие освещения на рельсах способствовали тому, что люди не увидели поезд, а машинист не заметил их.

Напомним, что в октябре во Франции поезд переехал четырех мигрантов. Люди заснули на ж/д путях - трое погибли на месте, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии.

Также сообщалось, что в Индии поезд переехал 16 спящих трудовых мигрантов. Машинист товарного поезда попытался остановить состав, когда увидел на железнодорожных путях спящих людей, но избежать столкновения не удалось.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: несчастные случаиПоездФранциябеженцыпоездамигрантынесчастный случайнелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии