UA
 

Минобороны Беларуси усилило ПВО

Текст: ,  6 ноября 2021, 20:50
7
7089
Минобороны Беларуси усилило ПВО
Фото: sharknews.ru
Беларусь задействовала дополнительный зенитный ракетный дивизион

Беларусь задействовала шестой зенитный ракетный дивизион из-за ситуации у границ, утверждают власти.

В рамках усиления противовоздушной обороны в Беларуси на боевое дежурство заступил шестой зенитный ракетный дивизион воинской части 30 151. Об этом сообщает БЕЛТА в субботу, 6 ноября.

"Мы усилили состав дежурных сил по ПВО наших зенитных ракетных соединений и воинских частей. Это адекватный ответ на ту обстановку, которая складывается вокруг воздушных границ…", - заявил командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Игорь Голуб.

По его словам, вооруженные силы страны якобы наблюдают "значительное увеличение интенсивности полетов как боевой, так и разведывательной авиации" у границ Беларуси.

"Только за прошлую неделю зафиксировано более 60 таких полетов. Мы провели ритуал заступления на боевое дежурство зенитного ракетного дивизиона, проверили силы и средства, будем выполнять задачи по охране воздушных границ и мирного неба над Минском", - утверждает Голуб.

Напомним, что на границе с Беларусью Польша построит пятиметровый забор. Забор будет построен вдоль границы с Беларусью на отрезке около 180 км в Подлясском воеводстве страны.

Общая граница неизбежна. Интеграция РФ и Беларуси

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьМинобороныграницаПВО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии