UA
 

В Испании пассажиры сбежали после посадки самолета

Текст: ,  7 ноября 2021, 17:56
1
23533
В Испании пассажиры сбежали после посадки самолета
Пассажиры сбежали из севшего в Испании самолета

Пассажир был госпитализирован, но вскоре задержан по подозрению в инсценировке болезни с целью нелегально попасть в страну.

На испанском острове Майорка в субботу, 6 ноября, в аэропорту полиция разыскивала несколько десятков пассажиров, которые сбежали после вынужденной посадки рейса из Марокко. Об этом сообщает The New York Times.

Самолет авиакомпании Air Arabia Maroc летевший из Марокко в Турцию, запросил посадку в Пальма-де-Майорке для оказания медицинской помощи пассажиру.

После посадки пассажир был доставлен в больницу, но вскоре выписан и задержан по подозрению в инсценировке болезни, чтобы дать возможность себе и другим лицам незаконно попасть в Испанию.

Во время его госпитализации другие пассажиры покинули самолет, пересекли взлетно-посадочную полосу и перелезли через ограждения аэропорта.

Из-за инцидента аэропорт был закрыт более чем на три часа, а несколько других самолетов были вынуждены отклониться от курса.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании Air Europa совершил вынужденную посадку из-за пассажира, гражданина Украины, который отказался надеть маску.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Испаниясамолетвидеоаварийная посадканелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии