UA
 

Голодающего Саакашвили посетил священник

Текст: ,  8 ноября 2021, 15:19
3
3632
Голодающего Саакашвили посетил священник
У Саакашвили побывал священник

Михаил Саакашвили исповедался и причастился после 40 дней "сухого поста", утверждает священник.

Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в тюрьме причастил митрополит Ахалкалаки, Кумурдо и Кари Николоз Пачуашвили. Об этом сообщают Новости-Грузия в понедельник, 8 ноября.

"Он принял святое причастие. Я причастил его кровью и плотью Христовой - крошками хлеба, смоченными в вине. Это исторический день - о нем (Саакашвили - ред.) часто говорят, что он должен покаяться. Покаяние с точки зрения христианства, это действие. Это не крокодильи слезы и не поддельное признание для того, чтобы человек спасся от тюрьмы", - сказал Пачуашвили.

По его словам, Саакашвили через девять лет по своей воле вернулся в Грузию, сел в тюрьму и 40 дней постился "сухим постом".

"После этого он исповедался и причастился. Если кому-то это кажется невеликим делом, пусть сам попробует держать пост 40 дней, и увидит, каково это", - добавил Пачуашвили.

Ранее адвокат Саакашвили Ника Гварамия заявил, что здоровье его подзащитного значительно ухудшилось из-за объявленной им голодовки.

Позже Саакашвили прокомментировал видео, где он ест во время голодовки в тюрьме. Во врачебном тюремном кабинете Саакашвили принимал лекарства и знал, что камеры записывают.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияСаакашвилицерковьсвященникМихаил Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии