UA
 

Саакашвили вывезли из тюрьмы на вертолете - его мать

Текст: ,  8 ноября 2021, 17:02
1
7618
Саакашвили вывезли из тюрьмы на вертолете - его мать
Мать Саакашвили заявила, что его вывезли из тюрьмы на вертолете

Мать Саакашвили говорит, что его вывезли в неизвестном направлении, но врачи пояснили, что решили доставить политика в больницу.

В Грузии экс-президента Михаила Саакашвили вывезли из тюрьмы на вертолете, вылетевшем в неизвестном направлении. Об этом заявила мать политика Гиули Аласания, сообщает ТАСС в понедельник, 8 ноября.

"Они [руководство тюрьмы] проигнорировали все, выкрали моего сына у нас перед глазами и куда-то забрали. Факт в том, что недавно его вывезли на бронированных автомобилях, затем посадили в вертолет, но куда забрали, не знаю, посмотрим", - сказала Аласания.

В свою очередь личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе заявил, что консилиум врачей решил рекомендовать Минюсту Грузии доставить Саакашвили, объявившего голодовку, в медучреждение.

"У нас состоялся консилиум. Консилиум единогласно принял решение о том, чтобы больной [Саакашвили] был незамедлительно доставлен в профильное медицинское учреждение", - сказал Кипшидзе, добавив, что врачи также обсудили результаты анализов Саакашвили: некоторые пункты ухудшились, а некоторые - в норме.

Издание Грузия Online пишет, что Саакашвили перевезли в Горийский военный госпиталь, оснащенный современной медицинской техникой. Перед этим над пенитенциарным учреждением №17 в Рустави, где содержался Саакашвили, появился вертолет, а затем оттуда уехали две бронированные автомашины.

Ранее адвокат Саакашвили Ника Гварамия заявил, что здоровье его подзащитного значительно ухудшилось из-за объявленной им голодовки.

Позже Саакашвили прокомментировал видео, где он ест во время голодовки в тюрьме. Во врачебном тюремном кабинете Саакашвили принимал лекарства и знал, что камеры записывают.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияСаакашвиливертолетМихаил Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии