UA
 

Нападение на полицейского при штурме Капитолия: участник получил срок

Текст: ,  11 ноября 2021, 14:51
0
1106
Нападение на полицейского при штурме Капитолия: участник получил срок
Фото: Кадр из видео
Скотт Фэйрлемб получил 3 года и 8 месяцев тюремного заключения

Владелец спортзала, ударивший полицейского во время нападения на Капитолий, приговорен к более чем трем годам тюремного заключения.

В США суд вынес приговор первому участнику штурма Капитолия 6 января 2021 года. Скотт Фэйрлемб был приговорен к трем годам и восьми месяцам тюремного заключения, пишет ABC News.

44-летний Фэйрлемб, владелец спортзала в Нью-Джерси, стал первым, кто получил тюремный срок за нападение на сотрудника правоохранительных органов во время беспорядков в Капитолии. Мужчина признал свою вину, извинился и свои действия назвал безответственными и безрассудными.

"Я беру на себя полную ответственность за то, что я сделал в тот день. Я не такой", - сказал обвиняемый в суде.

Фэйрлемб получил 41 месяц тюрьмы - это самый длительный из всех приговоров за штурм Капитолия. Всего по этому делу их вынесли 32.

Прокуроры Министерства юстиции заявили, что он был одним из первых бунтовщиков, штурмовавших Капитолий и подстрекавших других к насилию.

Напомним, в июле в США вынесли первый тюремный приговор за захват Капитолия. Участник беспорядков Пол Аллард Ходжкинс признал свою вину и заявил, что ему стыдно за свои действия. Суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы.

Позже стало известно, что штурмовавший Капитолий олимпийский чемпион признал себя виновным. Им оказался пловец Клит Келлер, обладатель золотых медалей Олимпиад в 2004 и 2008 годах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсуднападениеприговорштурмКапитолий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии