UA
 

Эстония запретила полеты возле границы с Россией

Текст: ,  19 ноября 2021, 17:26
1
2812
Эстония запретила полеты возле границы с Россией
Фото: pixabay.com
Эстония временно запретила полеты у российской границы

Временное ограничение полетов связано с укреплением границы между Эстонией и Россией. В настоящее время на эстонской стороне обустроено около 25 км границы.

Эстония закрывает с 19 по 26 ноября возможность полетов возле восточной и юго-восточной границы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на департамент транспорта страны.

Отмечается, что временное ограничение полетов связано с укреплением границы между Эстонией и Россией.

Ранее в Эстонии было объявлено о проведении учений резервистов Сил обороны в связи с событиями на границе Белоруссии и ЕС, к которым привлекут около 1,7 тыс. человек. Их главной задачей станет возведение временных заграждений на границе с Россией протяженностью 40 км на участках, где вероятность незаконного ее пересечения наиболее вероятна.

Сообщается, что в настоящее время на эстонской стороне обустроено около 25 км границы, ведутся работы на следующем участке протяженностью 39,5 км. Еще 40 км временных заграждений, которые предстоит возвести в ходе сборов, позволят установить в общей сложности более 100 км фактически обустроенной границы.

Строительство границы с Россией должно быть завершено к 2026 году. Общая длина эстонско-российской пограничной линии составляет 338 км, из которых 76 кмпроходят по реке Нарва и 127 км - по Чудскому озеру. Сухопутная граница длиной в 135 км проходит в основном по труднопроходимой местности и в лесных районах, где природа сама служит естественным заслоном для нарушителей, и потому реально построить необходимо пограничную инфраструктуру на протяжении 115 км.

Отмечается, что сухопутный участок обеспечат высокотехнологичным оборудованием. На границе будут использоваться беспилотники, любое пересечение будет фиксироваться сенсорами. Также будет завершено и строительство забора высотой 2,5 м на протяжении около 90 км.

Миграционный кризис: Эстония рассматривает укрепление границы

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЭстонияграницазапретполеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии