UA
 

В Польше украинцу, поцеловавшему в лоб чужого ребенка, грозит срок - СМИ

Текст: ,  20 ноября 2021, 05:23
2
18141
В Польше украинцу, поцеловавшему в лоб чужого ребенка, грозит срок - СМИ
Фото: news-front.info
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года

Следователям фигурант заявил, что его действия не имели злого умысла, просто он "соскучился по своим детям, которые остались в Украине".

В Варшаве 34-летний гражданин Украины в школе поцеловал чужого ребенка. Теперь его будут судить. Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщило издание dziennik.

По имеющимся данным, в начале месяца украинец пришел в одно из учебных заведений в столичном районе Влохи. Пройдя в раздевалку, он подошел к школьнице, с которой не был знаком, погладил ее по голове, после чего поцеловал девочку в лоб.

Украинца задержали. Ему инкриминируют посягательство на физическую неприкосновенность несовершеннолетнего ребенка. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

В качестве оправдания фигурант заявил следователям, что его действия не имели злого умысла, просто он "соскучился по своим детям, которые остались в Украине".

Напомним, на этой неделе в Кракове правоохранители задержали украинца, которого считают одним из исполнителей акта вандализма в отношении памятника Юзефу Пилсудскому и Легионовой четверки в Кракове.

В Польше задержан украинец за перевозку четырех нелегальных мигрантов

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшаребенокукраинцыпоцелуйВаршаваукраинецтюремный срок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии