UA
 

В Нидерландском зоопарке зафиксирована вспышка коронавируса

Текст: ,  20 ноября 2021, 23:27
0
2538
В Нидерландском зоопарке зафиксирована вспышка коронавируса
Фото: Unsplash
В европейском зоопарке – вспышка коронавируса среди животных

Животных протестировали на COVID-19 после того, как сотрудники зверинца заметили у них признаки респираторного заболевания.

В Роттердаме в зоопарке Diergaarde Blijdorp пять львов и семь горилл заболели COVID-19. Об этом в субботу, 20 ноября, говорится в сообщении на сайте зоопарка.

"Гориллы и львы в зоопарке заражены коронавирусом. Животные были проверены, когда у них появились симптомы, похожие на грипп”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что животные были безжизненными, имели легкий кашель, отсутствовал аппетит. Также у некоторых горилл были зафиксированы проблемы с желудком. 

Неизвестно, каким образом животные заразились коронавирусом, поскольку с посетителями они напрямую не контактируют. Есть предположение, что источником ковида мог стать работник зоопарка, который сам был болен, однако не имел симптомов.

В то же время в зоопарке сообщили, что серьезных рисков для здоровья животных нет, поскольку течении болезни у них не тяжелое.

"Сейчас мы даем животным возможность много отдыхать. Смотрители и ветеринар внимательно следят за гориллами и львами. При необходимости они получат лекарства. Это первый случай заражения животных коронавирусом в этом зоопарке с начала пандемии", - отметили представители зверинца. 

Напомним, в детском зоопарке города Линкольн, штат Небраска, от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались три снежных барса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: животныезоопаркНидерландыКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии