UA
 

Теракт в Иерусалиме: появились подробности

Текст: ,  21 ноября 2021, 16:55
4
17405
Теракт в Иерусалиме: появились подробности
Боевик ХАМАС устроил теракт у Храмовой горы в Иерусалиме

Стрельбу по людям открыл боевик ХАМАС - 42-летний палестинец из Восточного Иерусалима. Его ликвидировали.

Стрельбу у входа на Храмовую гору в Иерусалиме устроил боевик группировки ХАМАС. Об этом сообщает Times of Israel в воскресенье, 21 ноября.

Мужчина выстрелил в трех израильтян, проходивших у входа на Храмовую гору, смертельно ранив одного из них.

Двое полицейских прибежали на звуки стрельбы и открыли огонь по террористу, затем к ним присоединились еще двое правоохранителей.

Сотрудники полиции открыли огонь по террористу, 42-летнему палестинцу из Восточного Иерусалима, и убили его.

Имя погибшего - 26-летний Элиягу Дэвид Кей, недавний иммигрант из Южной Африки, который работал проводником у Стены Плача и проживал в центральном городе Модиин.

"Это второй теракт в Иерусалиме за последние дни. Я поручил силам безопасности соответствующим образом мобилизоваться и продемонстрировать бдительность из-за беспокойства по поводу подобных атак", - заявил премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт.

Напомним, что ранее в Кабуле подорвали два авто. Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за взрывы, в которых погибли по меньшей мере четыре человека.

Также сообщалось, что в Уганде произошли теракты. Двое террористов-смертников на мотоциклах взорвали бомбу у входа в парламент, один из прохожих погиб.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактТерроризмИзраильПалестинатеррористыстрельбаХАМАСарабо-израильский конфликтжертвыИерусалимтеррористтерактыпострадавшиепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии