UA
 

В Судане премьер-министр вернулся на пост

Текст: ,  21 ноября 2021, 21:55
0
1682
В Судане премьер-министр вернулся на пост
Премьер Судана вернулся на пост после военного переворота

Военные, захватившие власть в стране, заключили соглашения с Абдаллой Гамдоком, чтобы тот вернулся на должность главы правительства.

После военного переворота в Судане премьер-министр Абдалла Гамдок вернулся на свой пост. Об этом сообщает Associated Press в воскресенье, 21 ноября.

Суданские военные, захватившие власть, заключили соглашения с Гамдок, чтобы тот вернулся на свою должность. Они также согласились освободить из-под стражи других чиновников, прежде заключенных в тюрьму.

Теперь Гамдок будет возглавлять правительство Судана до проведения парламентских выборов в 2023 году, находясь при этом под наблюдением военных.

Напомним, что в Судане 25 октября был совершен военный переворот. Военные арестовали премьер-министра, четверых министров, а также чиновников из штата Хартум. Армия блокировала все въезды в столицу страны Хартум.

На прошлой неделе в Судане во время акций протеста против переворота погибли 15 человек. Силовики открыли по демонстрантам огонь из огнестрельного оружия. Также применили слезоточивый газ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: военные переворотыСуданпремьер-министрпереворот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии