UA
 

Киев призвал Мадрид отозвать тираж учебников с "российским" Крымом

Текст: ,  26 ноября 2021, 02:52
2
6258
Киев призвал Мадрид отозвать тираж учебников с  российским  Крымом
Фото: fashion-diplomacy.com
Посол Украины в Испании Сергей Погорельцев

Украинские дипломаты обратились с просьбой к Минобразования Испании не одобрять больше таких материалов для учебных заведений страны.

В Испании школы получили учебники по предмету Социальные науки, в которых аннексированный Крым указан как часть территории России. Об этом в четверг, 25 ноября, сообщила пресс-служба посольства Украины в Мадриде в Facebook.

"Посол Сергей Погорельцев безотлагательно обратился к Министру образования и профессиональной подготовки Испании Пилар Аллегрии Континенте по поводу грубой ошибки, допущенной в учебнике Социальные науки для 6-го класса средней школы издательства Edelvives относительно принадлежности Крымского полуострова РФ", - говорится в сообщении.

Указано, что дипломаты призвали испанское ведомство отозвать весь тираж упомянутого учебника и в дальнейшем не одобрять таких материалов для учебных заведений страны.

Напомним, президент Болгарии Румен Радев перед вторым туром президентских выборов назвал Крым "российским". После победы он уточнил, что аннексированный полуостров остается украинской территорией, которая пока де-факто находится под контролем России.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКрымМИД УкраиныИспанияпосольствоучебникшкольные учебники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии