UA
 

Таиланд упрощает въезд для иностранцев

Текст: ,  29 ноября 2021, 11:10
0
3789
Таиланд упрощает въезд для иностранцев
Таиланд упрощает въезд для иностранных туристов

Вместо ПЦР-теста иностранцы смогут по прибытии делать экспресс-тест на антиген, а карантин для въезжающих будет сокращен с 7 до 5 дней.

Таиланд с 16 декабря упрощает правила въезда для иностранных туристов Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на газеты The Tiger и Bangkok Post.

Отмечается, что вместо ПЦР-теста иностранцы смогут по прибытии делать экспресс-тест на антиген, а карантин для въезжающих будет сокращен с 7 до 5 дней.

Упрощение касается туристов, въезжающих по схемам Quarantine exemption и "Песочница".

Сейчас все туристы, планирующие поездку в Таиланд, обязаны бронировать номер в отеле из разрешенного списка SHA+, а по прибытии в аэропорту сдавать ПЦР-тест, после чего отправляться в отель и ждать, не выходя из номера, получения результатов теста.

Как сообщил на брифинге представитель МИД Таиланда, с 16 декабря они будут уезжать из аэропорта в отель и делать там экспресс-тест на антиген. Для поездки по-прежнему нужен будет специальный транспорт, также из списка SHA+, но бронь отеля теперь будет не нужна.

Для туристов, въезжающих по схеме "песочницы", также сокращается с 7 до 5 дней срок пребывания в разрешенных правительством провинциях. Теперь они могут, прибывая на Пхукет, в Сураттхани и еще несколько регионов, включенных в программу, провести там не 7, а 5 дней, после чего путешествовать по всему Таиланду.

Власти рассматривают также отмену запрета на въезд в Таиланд морским и сухопутным транспортом. По его словам, все послабления стали возможны после того, как стало ясно, что доля зараженных туристов среди пребывающих по схеме test&go не превышает 0,08%.

Для путешествия в Таиланд туристам также нужно оформить страховку, включающую лечение от коронавируса с покрытием не менее чем на $50 тыс. При въезде необходимо показать сертификат о вакцинации и ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки. Детям до 18 лет нужен только тест.

Ранее сообщалось, что Таиланд открывает границы для туристов из 46 стран.

Япония закрывает границы из-за штамма Омикрон

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТаиландтуристыКоронавирусЗапрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии