UA
 

Беларусь и Россия проведут учение по прикрытию южной границы

Текст: ,  29 ноября 2021, 14:14
3
2955
Беларусь и Россия проведут учение по прикрытию южной границы
Фото: БЕЛТА
Виктор Хренин рассказал об учениях с Россией

Страны НАТО наращивают наступательный потенциал вооруженных сил вблизи границ Беларуси, отметил Виктор Хренин.

Беларусь планирует совместное с Россией учение по прикрытию своей южной границы. Об этом в понедельник, 29 ноября, сказал министр обороны Беларуси Виктор Хренин после совещания по вопросам военной безопасности с участием Алексанра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

"Мы планируем проведение учения совместно с нашими коллегами, основным стратегическим союзником – Российской Федерацией", – сказал Хренин.

Он отметил, что в будущем году Беларусь и Россия не планируют проводить масштабные учения наподобие Запада или Щита Союза. Но у войск запланирован комплекс мероприятий на среднесрочную перспективу по прикрытию южных границ Беларуси.

Он добавил, что страны НАТО наращивают наступательный потенциал вооруженных сил вблизи границ Беларуси.

"Результаты оценки показывают, что предпринимаемые странами Запада меры по милитаризации региона ведут к существенному изменению баланса сил. Вблизи границ нашей страны наращивается наступательный потенциал вооруженных сил стран-членов блока НАТО", – заявил Хренин.

Его особую озабоченность вызывают закупки Польшей танков Абрамс, зенитно-ракетных комплексов Patriot, реактивных систем залпового огня Himars и самолетов F-35.

Ранее Лукашенко заявил, что Беларусь не останется в стороне, если Запад "развяжет войну" на Донбассе или на границе с Россией.

Лукашенко допустил ядерную войну НАТО с Россией

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияБеларусьграницаученияВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии