UA
 

Маск сообщил сотрудникам SpaceX об угрозе банкротства

Текст: ,  30 ноября 2021, 21:15
0
15359
Маск сообщил сотрудникам SpaceX об угрозе банкротства
Фото: bloomberg
Основатель и владелец космической компании SpaceX Илон Маск

Маск заявил, что компания столкнется с настоящим риском банкротства, если в следующем году не сможет достичь частоты полета Starship хотя бы раз в две недели.

Основатель и владелец космической компании SpaceX Илон Маск сообщил своим сотрудникам, что кризис в производстве Raptor создает "риск банкротства". Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на разосланное сотрудникам электронное сообщение.

Raptor - это жидкостный ракетный двигатель закрытого цикла, который работает на жидком метане и кислороде, Маск рассчитывает применять его на корабле Starship.

"Кризис с производством Raptor намного хуже, чем казалось несколько недель назад. Мы столкнемся с настоящим риском банкротства, если в следующем году не сможем достичь частоты полета Starship хотя бы раз в две недели", - заявил Маск в своем письме.

По его словам, он планировал уйти на длинные каникулы после Дня благодарения (отмечался в США 25 ноября), но узнав о ситуации с двигателями, решил лично работать на производстве в пятницу и на выходных.

Ранее сообщалось, что американская SpaceX планирует осуществить первый тестовый орбитальный полет космического корабля Starship в январе или феврале 2022 года.

Маск потерял за два дня $50 млрд - Bloomberg

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАБанкротствоSpaceXИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии