UA
 

Названо имя возможного посла США в Украине

Текст: ,  7 декабря 2021, 11:27
0
2879
Названо имя возможного посла США в Украине
Фото: sk.usembassy.gov
Бриджит Бринк может возглавить посольство США в Украине

Окончательное решение еще не принято, однако СМИ со ссылкой на источники называют кандидатуру Бриджит Бринк как вероятного нового посла США в Киеве.

Новым послом США в Украине может быть назначена опытный дипломат Бриджит Бринк. Об этом, со ссылкой на источники из числа бывших и нынешних чиновников, сообщает Foreign Policy.

Издание отмечает, что окончательное решение пока не принято несмотря на то, что должность посла США в Киеве остается вакантной с 2019 года.

Бринк на данный момент возглавляет американское посольство в Словакии.

Назначение многих послов проходит с большой задержкой из-за оппозиции республиканцев в Сенате, который должен утвердить кандидатов.

Между тем, бывший посол США в Украине и эксперт по европейским вопросам Института мира США Уильям Тейлор отмечает, что администрация Байдена даже не подала кандидатуру, поэтому нет смысла говорить об оппозиции республиканцев.

Ранее американскую миссию в Украине возглавляли два поверенных в делах: Уильям Тейлор, занимавший должность посла США в 2006-2009 годах, и Кристина Квин, возглавляющая миссию до сих пор.

Напомним, в июле СМИ сообщали, что заместитель помощника госсекретаря Соединенных штатов Джордж Кент может стать послом США в Украине

Также в июле ожидалось, что Белый дом в ближайшие недели объявит кандидатуру посла США в Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАУкраина-СШАпосольствопосол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии