UA
 

Посольство Украины в США победило в конкурсе имбирных пряников

Текст: ,  10 декабря 2021, 14:54
0
1621
Посольство Украины в США победило в конкурсе имбирных пряников
Фото: Twitter/USEmbassyKyiv
Выставленный на конкурс имбирный "памятник архитектуры"

Украинские дипломаты представили на конкурс один из символов Крыма. Посольство США в Киеве поздравило коллег с праздниками и напомнило, что Крым – это Украина.

Посольство Украины в Соединенных Штатах стало победителем в рождественском конкурсе имбирных пряников, который был организован Госдепом США. Об этом сообщается в посольстве США в Киеве.

Украинские дипломаты представили на конкурс пряничное Ласточкино гнездо – один из символов Крыма.

"Поздравляем Посольство Украины в Вашингтоне с победой в конкурсе имбирных пряников Офиса зарубежных представительств Государственного департамента США с их невероятным Ласточкиным гнездом, неоготическим замком в Украине. Поздравляем с праздниками, и #КрымЦеУкраина", – говорится в сообщении в Twitter.

Имбирные пряники в западных странах ассоциируются с Рождеством. Это лакомство традиционно подают на праздничные столы во многих странах.

Ласточкино гнездо - памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра на южном берегу Крыма.

Twitter/USEmbassyKyiv 

А тем временем Украина потроллила Россию в Twitter. В аккаунте появился мем, в котором соседство России называется сплошной головной болью, хуже мигрени. Россия на троллинг ответила, посоветовав "тщательно выбирать вина".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАКрымРождествосладостиконкурспосольство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии