UA
 

Умер вокалист и гитарист The Monkees

Текст: ,  11 декабря 2021, 03:23
0
6243
Умер вокалист и гитарист The Monkees
Фото: Instagram / nesmithmichael
Умер Майкл Несмит - гитарист легендарной рок-группы The Monkees

Майкл Несмит в The Monkees пел и был соло-гитаристом, являлся автором многих песен коллектива.

В США в возрасте 78 лет умер вокалист и гитарист поп-рок-группы The Monkees Майкл Несмит. Об этом в пятницу, 10 декабря, пишет TMZ.

Музыкант скончался у себя дома в окружении семьи. Родные Несмита сообщили, что смерть произошла по естественным причинам.

"С безграничной любовью мы объявляем, что Майкл Несмит скончался сегодня утром в своем доме, в окружении семьи, мирно, по естественным причинам", - сообщили родные музыканта.

Несмит был известен как участник группы The Monkees. Он был автором таких песен, как Mary, Mary, Circle Sky, Listen to the Band, The Girl I Knew Somewhere.

Пик популярности квартета пришелся на конец 60-х годов прошлого века. Многие считают, что The Monkees был создан, чтобы затмить известность The Beatles в Соединенных Штатах. 

Самые известные песни группы - "LastTrain to Clarksville" и "I'm a Believer", последняя в 1966 году семь недель находилась в чарте Billboard Hot 100 и стала в 2000-х одной из заглавных музыкальных тем анимационного фильма "Шрек", что вернуло былую популярность группе.

The Monkees - американский поп-рок-квартет, выступавший с 1966 по 1971 годы. После распада в 1971 году группа несколько раз воссоединялась в 1980-х, 1990-х, 2000-х и 2010-х годах.

Напомним, ушел из жизни создатель игровых приставок от японской компании Nintendo Масаюки Уэмура.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАмузыкантумер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.