UA
 

Грузия отклонила заявление РФ о расширении НАТО

Текст: ,  11 декабря 2021, 21:05
5
14131
Грузия отклонила заявление РФ о расширении НАТО
Фото: Спутник
Грузия отклонила требование РФ об остановке расширения НАТО

В МИД Грузии считают, что любое заявление третьей стороны о пересмотре решения Бухарестского саммита является неприемлемым.

Министерство иностранных дел Грузии считает неприемлемым заявление МИД РФ относительно расширения НАТО. Об этом сообщает пресс-служба МИД Грузии.

"МИД считает неприемлемым заявление МИД РФ, согласно которому Российская Федерация "считает необходимым дезавуировать решение Бухарестского саммита 2008 года о том, что Грузия и Украина станут членами НАТО", - говорится в сообщении.

3 апреля 2008 года на саммите в Бухаресте лидеры стран-членов НАТО приняли решение о том, что Грузия и Украина станут членами НАТО.

Подчеркивается, что интеграция в НАТО - это суверенное решение Грузии, основанное на непоколебимой воле большинства населения Грузии. Также, эта цель отражена в Конституции Грузии.

В МИД Грузии считают, что любое заявление третьей стороны о пересмотре решения Бухарестского саммита, которое противоречит основополагающим принципам и нормам международного права, неприемлемо для Грузии.

Ранее сообщалось, что Путин в разговоре с Джо Байденом заявил, что НАТО "предпринимает опасные попытки освоения украинской территории".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияГрузияНАТОполитиказаявление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии