UA
 

Помощник госсекретаря США посетит Киев и Москву

Текст: ,  11 декабря 2021, 22:59
0
4233
Помощник госсекретаря США посетит Киев и Москву
Фото: facebook.com/gmfus
Карен Донфрид посетит Киев и Москву

Карен Донфрид встретится с высокопоставленными чиновниками для обсуждения наращивания военной мощи России возле Украины.

Помощник госсекретаря США Карен Донфрид 13-15 декабря посетит с визитом Киев и Москву. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США.

"Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Карен Донфрид посетит Киев и Москву 13-15 декабря, чтобы встретиться с высокопоставленными правительственными чиновниками для обсуждения наращивания военной мощи России и подтвердить поддержку США суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Карен Донфрид на переговорах подчеркнет, что добиться дипломатического прогресса в прекращении конфликта на Донбассе возможно путем выполнения Минских соглашений при поддержке нормандского формата.

Затем Карен Донфрид отправится в Брюссель для консультаций с союзниками по НАТО и партнерами по ЕС относительно усилий по поиску дипломатического решения.

Ранее сообщалось, что глава Госдепартамента США Энтони Блинкен обсудил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом варианты действий Альянса в случае вторжения РФ в Украину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевСШАМосквапереговорыгосдепартамент СШАагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии