UA
 

Президенты РФ и Финляндии обсудили Украину

Текст: ,  14 декабря 2021, 16:05
13
4524
Президенты РФ и Финляндии обсудили Украину
Украина на Донбассе делает ставку на силовые методы - Путин

Владимир Путин пожаловался Саули Ниинисте на то, что Киев "использует тяжелые вооружения и ударные беспилотные аппараты" на Донбассе.

В телефонном разговоре президента Финляндской Республики Саули Ниинисте и российского президента Владимира Путина, в частности, шла речь о ситуации вокруг Украины. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Так, отмечается, что Путин "дал принципиальные оценки ситуации вокруг Украины с акцентом на важность полного и безусловного выполнения Киевом минского Комплекса мер".

Путин заявил в разговоре с финским коллегой, что Киев якобы нарушает минские договоренностей и "делает ставку на силовые методы". Например, на Донбассе, по словам президента России, Украина использует тяжелые вооружения и ударные беспилотные аппараты.

"В этой связи Владимир Путин вновь подчеркнул необходимость безотлагательного запуска переговоров с США и НАТО для выработки международно-правовых гарантий безопасности нашей страны, исключающих дальнейшее продвижение альянса на восток и размещение угрожающих России систем оружия на территории Украины и других сопредельных государств", - добавили в кремлевской пресс-службе.

РФ не может требовать от Украины гарантий нерасширения НАТО – Зеленский

Напомним, ранее Путин заявил, что хочет от НАТО юридических договоренностей, исключающих продвижение Альянса на Восток.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаНАТОПутинФинляндиядонбассВладимир Путинвойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии