UA
 

Тихановская прокомментировала приговор мужу

Текст: ,  14 декабря 2021, 16:18
0
11055
Тихановская прокомментировала приговор мужу
Тихановская отреагировала на приговор супругу

Политик назвала решение суда незаконным и пообещала делать невозможное, чтобы встретиться с ним в новой Беларуси.

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская назвала незаконным приговор суда Беларуси своему мужу Сергею. Об этом она сказала в своем видеообращении, которое было опубликовано в ее Telegram-канале.

Так, Тихановская назвала любой обвинительный приговор и тюремный срок для своего мужа незаконным, и добавила, что не намерена мириться с подобным вердиктом.

"Я буду продолжать защищать человека, которого люблю и который стал лидером для миллионов белорусов. Я буду пытаться делать что-то очень сложное, может быть, невозможное, чтобы приблизить тот момент, когда мы с ним увидимся в новой Беларуси. Я буду продолжать отправлять ему открытки и рисунки детей, чтобы, когда мы встретимся, сделать из этого памятный альбом", - сказала политик.

Напомним, сегодня стало известно, что Гомельский суд приговорил создателя популярного среди жителей Беларуси YouTube-канала Страна для жизни, оппозиционера Сергея Тихановского к 18 годам колонии усиленного режима. Его признали виновным в призывах к насилию в отношении властей и подготовке массовых беспорядков в стране.

Ранее Тихановская заявляла, что ее мужа задержали "по обвинению в преступлении, которого он не совершал, по провокации спецслужб", чтобы не допустить на выборы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОппозицияБеларусьсудприговорТихановская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии