UA
 

В ФРГ поддержали предоставление Украине оружия

Текст: ,  23 декабря 2021, 21:19
14
13954
В ФРГ поддержали предоставление Украине оружия
Новый избранный председатель партии ХДС Фридрих Мерц

Запросы Украины на летальное оружие для защиты своей территории "без сомнения законны", считает будущий преемник Меркель по ХДС.

Будущий председатель Христианско-демократического союза Германии Фридрих Мерц выступил за предоставление Украине летального оружия для самообороны. Об этом он сказал в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Он заявил, что запросы Украины на летальное оружие для защиты своей территории "без сомнения законны с учетом массированного размещения войск российской армии на ее восточной границе".

Также Мерц признал необходимость дать "четкий и решительный ответ Путину" на его действия - вплоть до вопроса о том, чтобы помогать Украине с получением оборонного вооружения для противостояния этой угрозе.

На прошлой неделе стало известно, что в борьбе за пост лидера ХДС, которым до недавнего времени была Ангела Меркель, по итогам внутрипартийного "референдума" победил Фридрих Мерц. Результаты голосования должны быть утверждены на партийном съезде ХДС в январе 2022 года.

Напомним, накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и новый канцлер Германии Олаф Шольц провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию вокруг Украины.

Продажи оружия НАТО Украине блокировала Меркель - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеГерманияоружиеМеркельагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии