UA
 

Байден подписал оборонный бюджет США

Текст: ,  27 декабря 2021, 21:12
6
7063
Байден подписал оборонный бюджет США
Фото: twitter.com/POTUS
Американский бюджет предусматривает средства на сдерживание России

Документ предполагает выделение 300 млн долларов в качестве военной помощи Украине, из которых не менее 75 млн должны потратить на летальные вооружения.

Президент США Джо Байден утвердил оборонный бюджет страны на 2022 год в размере $768,2 млрд. Об этом в понедельник, 27 декабря, сообщает издание The Hill.

Американский бюджет предусматривает средства на сдерживание России, но без санкций против газопровода Северный поток-2, а также мер в отношении 35 россиян, близких к руководству страны.

Тем не менее в бюджете США запланированы затраты в 4 млрд долларов на военное сдерживание России в Европе и еще 150 млн долларов – на развитие сотрудничества со странами Балтии в области безопасности.

Также документ предполагает выделение 300 млн долларов в качестве военной помощи Украине, из которых не менее 75 млн должны потратить на летальные вооружения. Сумма, вошедшая в компромиссный вариант, на 50 млн превысила запрос американской администрации.

Ранее сообщалось, что США работают над контрмерами против РФ на случай вторжения в Украину. По словам главы Госдепа Энтони Блинкена, это может привести "к огромным последствиям для России".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиябюджетСШАпрезидентБайденДжозеф БайденДжо БайденНовости США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии