UA
 

В Китае в одном из городов ввели жесткие ограничения из-за COVID

Текст: ,  28 декабря 2021, 13:35
0
1302
В Китае в одном из городов ввели жесткие ограничения из-за COVID
В Китае ввели ограничения из-за коронавируса

В Яньане, расположенном в 300 км от города Сиань, в котором ранее тоже ввели жесткие ограничительные меры из-за COVID-19, прекращена работа всех предприятий и компаний.

Жителям города Яньань (Китай) приказано оставаться дома из-за ситуации с распространением там коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Интерфакс.

Отмечается, что в Яньане, расположенном в 300 км от города Сиань, в котором ранее тоже ввели жесткие ограничительные меры из-за COVID-19, прекращена работа всех предприятий и компаний.

В Сиане отменили все внутренние авиарейсы, ограничено движение поездов и междугороднего автотранспорта. Запрещены все массовые мероприятия, власти требуют от жителей не покидать дома, за исключением неотложных случаев. Посещать магазины для приобретения продуктов и товаров первой необходимости разрешено только одному человеку в семье один раз в два дня.

Китайские власти обеспокоены распространением коронавируса внутри страны на фоне приближающихся зимних Олимпийских игр в Пекине, которые должны пройти с 4 по 20 февраля 2022 года.

Пока известно о выявлении в Китае семи случаев заражения штаммом Омикрон, который активно распространяется в мире.

В стране 27 декабря, зарегистрировано 209 новых случаев коронавируса: 27 ввезенных из-за рубежа и 182 внутри страны, из них 180 - в провинции Шэньси.

Ранее сообщалось, что в Китае резко вырос суточный прирост COVID-19.

Китай усиливает контроль на границе из-за вспышки COVID-19

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КитайпандемиякарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии