UA
 

Северная Корея заявила об испытаниях гиперзвуковой ракеты

Текст: ,  6 января 2022, 07:39
2
5532
Северная Корея заявила об испытаниях гиперзвуковой ракеты
КНДР снова взялась за запуски ракет

После запуска ракета совершила боковой маневр на 120 км и поразила цель, установленную на 700 км, утверждают в Пхеньяне.

КНДР в среду провела успешный испытательный запуск гиперзвуковой ракеты. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) в четверг, 6 января.

"В ходе испытательного запуска Академия обороны подтвердила управляемость и устойчивость ракеты в активном участке и оценила возможности технологии бокового маневра, недавно внедренной в отдельную боевую часть гиперзвукового планирующего полета", – говорится в сообщении.

Утверждается, что после запуска ракета отделилась и на участке полета гиперзвуковой планерной боевой группы совершила боковой маневр на 120 км от начального азимута пуска до азимута цели и поразила цель, установленную на 700 км. Также была проверена надежность систем усиления топлива в зимних климатических условиях.

"В ходе испытательных стрельб была наглядно продемонстрирована маневренность и устойчивость гиперзвуковой планирующей боевой единицы, сочетающей в себе многоступенчатый планирующий полет и сильное поперечное маневрирование", – пишет агентство.

Также указано, что успешные испытания в области гиперзвуковых ракет имеют большое значение для ускорения модернизации национальных стратегических сил.

Напомним, 5 января Северная Корея произвела запуск неизвестного снаряда в сторону Японского моря. Тогда предполагалось, что речь может идти о баллистической ракете.

Это было первое испытание вооружений КНДР в 2022 году. Предыдущее состоялось 19 октября 2021 года, когда Северная Корея тестировала новую баллистическую ракету подводных лодок. Тот запуск стал восьмым в прошлом году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяракетаракетыКНДРКореяракетные комплексыбаллистическая ракетазапуск ракетыКНДР запустит баллистическую ракету
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии