UA
 

США готовы обсуждать "гарантии" РФ - СМИ

Текст: ,  8 января 2022, 21:58
3
18753
США готовы обсуждать  гарантии  РФ - СМИ
Фото: Getty Images
США готовы обсуждать с Россией неразмещение ракет в Украине - СМИ

США готовы обсудить с Россией неразмещение ракет в Украине и будущее учений США/НАТО, заявил неназванный американский чиновник.

США готовы обсуждать с Россией неразмещение ракет в Украине, но никаких соглашений без полной взаимности с боку России достигнуто не будет. Об этом со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника администрации США заявила репортер CNN Наталья Бертран в субботу, 8 января.

"Совпадающие опасения, которые США готовы обсудить с Россией в понедельник (10 января - ред.), включают размещение ракет в Украине и Европе, а также будущее учений США/НАТО", - процитировала Бертран слова чиновника.

При этом американский чиновник подчеркнул, что никаких соглашений без полной взаимности со стороны России по этим вопросам не будет.

В свою очередь корреспондент Bloomberg Дженнифер Джейкобс сообщила, что США на переговорах с РФ не будут брать на себя никаких обязательств.

"Представители (президента США Джо - ред.) Байдена на переговорах с Россией, которые начнутся завтра, не будут брать на себя никаких твердых обязательств", - написала Джейкобс, ссылаясь на высокопоставленного представителя Белого дома.

Ее источник добавил, что после переговоров с Россией США проведут консультации с союзниками. Также американская сторона готова изучить взаимные ограничения на использование стратегических бомбардировщиков и наземные учения.

Ранее в Госдепе заявили, что США не будет отводить войска из восточной Европы. Ранее некоторые СМИ заявили, что Вашингтон считает возможным обсудить с Россией сокращение своего контингента.

В Госдепе назвали темы переговоров с РФ в Женеве

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаРоссия-СШАСШАНАТОНАТО-УкраинаУкраина-РоссияУкраина-СШАвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии