UA
 

Белорусскую оппозиционерку Колесникову этапировали в колонию

Текст: ,  11 января 2022, 12:07
3
3133
Белорусскую оппозиционерку Колесникову этапировали в колонию
Фото: news.zerkalo.io
Максим Знак и Мария Колесникова

Марию Колесникову и Максима Знака этапировали из СИЗО в Минске. Оппозиционеров приговорили к 11 и 10 годам лишения свободы.

Члена Координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову этапировали в колонию. Ей предстоит две недели провести на карантине. Об этом сообщает правозащитный центр Вясна в Telegram.

"Политзаключенную Марию Колесникову этапировали в гомельскую женскую исправительную колонию №4", - говорится в сообщении.

Накануне из СИЗО в исправительную колонию №3 в поселке Витьба Витебского района был отправлен еще один оппозиционер - Максим Знак. Об этом написал его отец Александр Знак в Facebook.

Колесникову и Знака приговорили к 11 и 10 годам соответственно. Их обвинили в попытках захвата власти, публичных призывах к действиям, направленным на нанесение ущерба национальной безопасности и создания экстремистской группировки.

Напомним, Колесникова заявила об угрозах со стороны белорусских силовиков. По ее словам, ей угрожали убийством и длительным заключением.

Также ранее сообщалось, что мужу экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской Сергею суд вынес приговор - 18 лет усиленного режима.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОппозицияБеларуськолонияСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии